04.01.2019 18:52

Итальянец застрял в российской капсуле заморозки тела

Итальянец застрял в российской капсуле заморозки тела

Российская компания, специализирующаяся в сфере крионики, демонстрировала на выставке капсулу криоконсервации. Компания предлагает своим клиентам услуги по заморозке мозга или тела после смерти.

Капсула, которая была якобы сконструирована по заказу некоего российского миллиардера для его супруги, которой был диагностирован рак в смертельной стадии, позволяет хранить человеческое тело при температуре до минус 196 градусов по Цельсию под надежным контролем приборов - до тех пор, когда человечество научится лечить смертельные болезни и возвращать к жизни замороженные тела.

Турист из итальянского Турина заинтересовался российским оборудованием. Как рассказал он после извлечения из него:

Вместимость оказалась не вполне рассчитанной на тучного 55-летнего итальянца. Сначала он протиснулся в капсулу только по плечи, но потом скользнул внутрь и застрял в ней.

Наружу остались только ступни ног. Ухватившись за которые, работники выставки и извлекли итальянца с третьей попытки. Теперь вокруг российского экспоната установлено ограждение, заходить за него посетителям запрещается.

Источник

Том Круз полетит в космос Тайна темной материи раскрыта астрономами в галактике DF4 Ходить полезно. Не только в День ходьбы Мошенница обманула 5 банков и 100 человек. Ущерб от хищений превысил 100 миллионов рублей «Трактор»-2020 успешнее «Трактора»-2019: в трех выездных играх команда набрала 5 очков из 6 возможных

Лента новостей