10.01.2011 15:06

Итальянский историк утверждает, что раскрыла тайну Джоконды

Итальянский историк утверждает, что раскрыла тайну ДжокондыИтальянский историк утверждает, что раскрыла тайну ДжокондыИтальянский историк искусств Карла Глори утверждает, что она раскрыла загадку личности Моны Лизы. Кроме того, исследователю удалось распознать мост и дорогу, виднеющиеся над плечом Джоконды и всегда считавшиеся плодом воображения Леонардо да Винчи.
Карла Глории, автор книги «Загадка Леонардо», утверждает, что горбатый каменный мост, на котором при увеличении смутно видны цифры 7 и 2, является мостом через реку Треббия в городке Боббио, расположенном на севере Италии, неподалеку от Пьяченцы.

Глори уверена, что женщина, изображенная на картине - Бьянка Джованна Сфорца, дочь Лодовико Сфорцы, миланского герцога, контролировавшего Боббио. По мнению историка, буквы, недавно найденные исследователями в глазах Джоконды являются инициалами Бьянки.

Ранее сообщалось, что президент итальянского Национального комитета культурного наследия Сильвано Винчети обнаружил тайный шифр из мелких букв и цифр на портрете «Мона Лизы» работы Леонардо да Винчи. По мнению специалиста, в правом зрачке Джоконды можно рассмотреть латинские буквы LV, что может иметь отношение к инициалам Леонардо да Винчи.

Джон Болтон: «Мы пригласили Путина в Вашингтон» В выходные погода на Южном Урале будет солнечной, но уже морозной Эльбрус Нигматуллин сдвинул с места 7-тонный автомобиль Рейтинг Богомаза растет Прокуратура Челябинской области имитирует борьбу с задержками зарплат. Сроки задержек выплат доходят до 10 лет!

Лента новостей