26.03.2019 3:12

Итоги выборов президента Украины предсказали социологи

Итоги выборов президента Украины предсказали социологи

По результатам опроса среди тех, кто намерен пойти на выборы и уже определился, за кого проголосует, 32,1% проголосовали бы за Владимир Зеленского, 17,1% – за Петра Порошенко, 12,5% – за Юлию Тимошенко.

Зеленский, согласно итогам опроса, побеждает и во втором туре дюбого соперника. Если это будет Порошенко, то с результатом 43% против 17,6%. Если во второй тур выходит Тимошенко, то победу Зеленскому принесут 39,1% против 20%. В случае соперничества во втором туре с лидером партии «Гражданская позиция» Гриценко голоса согласно опросу разделились бы в пользу Зеленского как 37,7% против 27,7%.

Впрочем, в любые социологические опросы реальная практика вносит свои коррективы. Любопытно, что среди всех опрошенных социологами КМИС граждан Украины 24,7% еще не определились, за кого они будут голосвать. Это почти четверть всех избирателей, и именно их голоса могут подтолкнуть чашу весов в любую сторону. В списки кандидатов в президенты Украины внесены 39 претендентов на этом пост. Выборы состоятся уже 31 марта.

Источник

«Вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл». Про смерть в Балашихе от коронавируса Задержан глава МВД Коми «Фракция будет сражаться без меня, а я буду сражаться с коронавирусом». Депутат Госдумы Гартунг заболел Для получения выплат Пенсионного фонда России, нужно оформить карту платежной системы «Мир» до конца года Очередной лесной пожар случился в Брянской области

Лента новостей