13.03.2021 21:52

Из-за Масленицы в субботу в центре Челябинска ограничат движение

Из-за Масленицы в субботу в центре Челябинска ограничат движение

Из-за этого в центре Челябинска на нескольких участках будет ограничено движение транспорта.

Поэтому накануне водителей попросили заранее планировать маршруты движения в субботу.

13 марта народные гуляния пройдут в челябинских парках, а также на главной пешеходной улице Кировке.

С полудня до четырёх часов дня на некоторых челябинских дорогах в центральной части города произойдут ограничения движения транспорта.

Это коснется участка от проспекта Ленина до улицы Труда на улице Энгельса, участка от проспекта Ленина до улицы Коммуны на Энтузиастов. Еще один участок, о котором стоит знать владельцам автотранспорта, - от улицы Энгельса до улицы Энтузиастов на улице Коммуны.

Общественный транспорт в часы ограничений движения будет работать в обычном режиме, маршруты его также не будут меняться.
Всего же в Челябинской области к Масленице будет приурочено более 50 массовых мероприятий, которые состоятся в выходные - 13 и 14 марта.

Так, масленичные гуляния в парке имени Гагарина в Челябинске начнутся в 12 часов. Гостей здесь собираются угощать блинами и чаем от благотворительной организации «Пища Жизни».

Смельчаки будут стремиться покорить ледяной столб, победителя будет ждать главный приз - телевизор или холодильник.

В 15 часов в парке состоится сожжение чучела Зимы.

Везде гостей праздничных гуляний будут ждать блины – постоянный атрибут Масленицы.

Источник

Брянские таможенники задержали гражданку Украины с лисьими шкурами Систему подачи кислорода починили на МКС Слова Байдена - спланированный ход США на пути к войне: мнение главы НОД  О чем говорил Путин на коллегии ФСБ: не только об иностранных шпионах Брянск попал в число городов, где меньше всего тратятся на развлечения

Лента новостей