27.05.2019 17:42

Из-за забастовки закрылся Лувр

Из-за забастовки закрылся Лувр

Как сообщает пресс-служба художественного музея в Twitter, причина забастовки - чрезмерный наплыв туристов в музей. За последние годы число посетителей музея выросло на 20% (в 2018 год Лувр посетили более 10 миллионов человек). А вот число сотрудников сократилось.

Профсоюз, представляющий интересы бастующих, пока иограничился объявлением о забастовке. О требованиях бастующих можно лишь догадываться. То ли речь идет об увеличении зарплат, то ли о снижении нагрузки на сотрудников (а значит, снова об увеличении штата).

Лувр пообещал вернуть деньги туристам, которые не смогли попасть в музей сегодня из-за забастовки. Пресс-служба музея рекомендовала туристам в ближайшие дни бронировать билеты онлайн.

Стоит сказать, что больше всего Лувр любят посещать туристы из самой Франции, а также Великобритании, Германии, Испании, Италии, США, Бразилии и Китая.

Источник

Познер винит власти в создании нестабильности в обществе «Комарики» Нины Пикулевой вошли в каталог «100 лучших книг для детей-2020» 1 сентября школьники Челябинской области сядут за парты, а не за компьютер дома Маршрутка сгорела, никто не пострадал Челябинск ждут большие перемены в вопросах благоустройства. Губернатор выделил почти миллиард рублей

Лента новостей