18.01.2011 21:04

Из-за болезни Джобса стоимость акций Apple на бирже падает

Из-за болезни Джобса стоимость акций Apple на бирже падаетИз-за болезни Джобса стоимость акций Apple на бирже падаетРешение главы корпорации Apple Стива Джобса оставить компанию в связи с ухудшением здоровья отразилось на стоимости акций компании. На бирже во Франкфурте акции Apple просели на 8%, затем немного подросли – почти на 6%.

Аналитики предполагают, что больничный отпуск Джобса серьезно исказит динамику индекса Nasdaq (которая в понедельник была закрыта в связи с праздниками). Впрочем, едва ли компания и её показатели так уж сильно пострадают из-за отсутствия на рабочем месте своего харизматичного лидера – и нынешние проседания стоимости акций являются, скорее, реакцией на неожиданные новости.

Напомним, вчера Стив Джобс в своем письме сотрудникам компании сообщил, что, несмотря на свой отпуск, продолжит принимать стратегические для компании решения. Исполняющий обязанности главы компании Тим Кук не впервые берется за эту работу. В 2004 году он управлял Apple, когда Джобс восстанавливался после операции, в 2005 стал управляющим компании, и в прошлом году, когда Джобс отдыхал, тоже подменял шефа.

Эксперты давно окрестили Тима Кука преемником Джобса, который рано или поздно займет его место. Некоторые считают, что это случится уже сейчас: с больничного Стив Джобс не вернется, и в течение года генеральным директором Apple назначат Кука.

В Челябинской области детские пособия увеличили на 12 рублей Навального сравнили с Иисусом Христом? Мнение поэта и финансиста Для получения выплат Пенсионного фонда России, нужно оформить карту платежной системы «Мир» до конца года О чем на самом деле поет Рамштайн? Песни немецких рокеров зазвучали по-русски В удушливом полумраке борта SuperJet пассажиры ждали пересадки

Лента новостей