Из-за извержения вулкана в Индонезии эвакуировали 90 тысяч человек

Из-за извержения вулкана в Индонезии эвакуировали 90 тысяч человекИз-за извержения вулкана в Индонезии эвакуировали 90 тысяч человекЧисло эвакуированных из-за нового извержения вулкана в Индонезии выросло до 90 тысяч человек. По данным агентства, эвакуационные центры переполнены.

Зона эвакуации в районе вулкана Мерапи на острове Ява увеличена с 10 до 15 километров, поэтому властям приходится перемещать уже созданные ранее лагеря.

Извержение, произошедшее 4 ноября, как сообщает агентство, было сильнее, чем предыдущее, которое случилось накануне. Вулканический пепел поднялся на 10 километров. Сообщений о новых жертвах не поступало.

3 ноября у побережья на востоке Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,0. В конце октября на побережье страны обрушилось цунами, погибли 370 человек. В результате первого извержения вулкана 26 октября погибли 38 человек, более 50 тысяч были эвакуированы.

Экстренные меры пришлось принимать техслужбе сервиса «Яндекс» В Брянске кровожадные клещи напали на 78 детей В Брянск на День города приехали гости из Италии, Сербии и Литвы Следы взрывчатки эксперты в Магнитогорске не обнаружили Как распознать по мимике, что вашей кошке больно

Лента новостей