31.03.2020 2:03

Из закрытого на карантин музея украли картину Ван Гога

Из закрытого на карантин музея украли картину Ван Гога

Кража произошла в музее Зингера в городе Ларен. Но полотно великого мастера принадлежит не ему, а музею города Гронингена, откуда была взята для временной экспозиции.

На картине изображен сад священника в селении Нюэнен, где Винсент Ван Гог работал, вернувшись в семью, и где создал немало картин, в том числе знаменитых «Едоков картофеля» и серию, запечатлевшую сад в разные времена года.

Стоимость украденной картины эксперты затрудняются назвать, поскольку картины Ван Гога появляются на аукционах редко, и цена лотов вырастает мгновенно до миллионов долларов.

Группа криминалистов и экспертов по кражам произведений искусства изучает видеозаписи с наружных камер наблюдения у домов жителей Ларена.

Источник

«На примере этого здания можно изучать элементы архитектурного стиля»: Влад Феркель о зале органной музыки «Родина» «Металлург» досадно уступил финскому «Йокериту» Получится ли предать забвению Навального? Или это власти не нужно? Маршрутка № 44 попала в аварию в Брянске Лауреатов «Светлого прошлого» в «доме на площади» станет больше

Лента новостей