Из банка похитили 300-килограммовый сейф с деньгами

В Луцке неизвестные ограбили банк, похитив более чем 30 тыс. грн.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Управления МВД Украины в Волынской области, сообщение о незаконном проникновении неизвестных лиц в один из филиалов банка поступило в дежурную части Луцкого горотдела милиции сегодня утром.

Сразу на место события выехала следственно-оперативная группа работников органов внутренних дел. Филиал какого именно банка неизвестные ограбили, стражи порядка пока не сообщают.

Во время осмотра места преступления эксперты обнаружили следы взлома замка входных дверей, скоба на решетке была повреждена. Было установлено, что когда кассир банка зашла внутрь, она обнаружила беспорядок в зоне кассы, а на месте 300-килограммового железного сейфа, где сохранялись деньги в иностранной и национальной валюте, осталось пустое место.

Как выяснилось, банк арендовал часть почтового помещения, где разместил свою кассу. Для удобства граждан здесь выдавали пенсии, принимали коммунальные платежи, платились средства за счетами.

Однако банк не имел надежной защиты, и только в рабочее время работники филиала могли вызывать милицию в случае необходимости.

Теперь стражи порядка устанавливают личности грабителей, возможных свидетелей. Очевидно лишь то, что один человек не смог бы поднять и вынести самостоятельно металлический сейф

Некролог Путину сочиняли студенты журфака Высшей школы экономики На трассе под Брянском 60-летняя женщина растянулась в автобусе На что запретили тратить материнский капитал? Путин думает, как отменить пенсионную реформу? 73-летний водитель легковушки врезался в КамАЗ под Карачевом

Лента новостей