Из лавки Киево-Печерской Лавры вынесли 5 тыс. грн и золото

Из лавки Киево-Печерской Лавры вынесли 5 тыс. грн и золотоИз лавки Киево-Печерской Лавры вынесли 5 тыс. грн и золото Накануне праздников в Киево-Печерской лавре ограбили церковную лавку при храме Божьей Матери на общую сумму 15 тыс. грн.

Как рассказал казначей Лавры отец Варсонофий, несколько парней сначала долго изучали товары в лавке, а потом один из них попросил продавца достать товар с самой верхней полки.

Пока работник отвлекся, один грабитель залез в кассу и достал оттуда 5 тыс. грн. Второй, став спиной к прилавку, протянул назад руку, ключиком открыл витрину и сгреб золотые цепочки на сумму 10 тыс. грн. Он действовал так ловко, что никто даже не заметил. Через пару минут грабители исчезли.

В лавке пропажи хватились сразу, но грабители уже были таковы. Это первая крупная кража, говорят в Лавре. До этого выносили книжку и подсвечник. Пока воры не найдены.

Китай ввел санкции против России В Брянске впервые за 10 лет отремонтируют улицу Делегатскую Фонд борьбы с коррупцией Навального власти хотят признать экстремистской организацией. Но акция протеста будет (обновлено) В России предложили «бить» по Америке её же «оружием» Как не заразиться, советует видный эксперт по COVID-19

Лента новостей