Из Оренбурга выгнали американских звезд баскетбола, разорвав с ними контракты

Из Оренбурга выгнали американских звезд баскетбола, разорвав с ними контрактыИз Оренбурга выгнали американских звезд баскетбола, разорвав с ними контрактыНатурализованная американка Бэкки Хэммон, ныне игрок баскетбольной сборной России, со скандалом покинула оренбургскую "Надежду". Клуб разорвал контракт с бронзовым призером пекинской Олимпиады из-за плохой игры на протяжении всего сезона.

Это стало известно после окончания очередного матча чемпионата страны против "Вологды-Чевакаты" (79:59).

При этом, известный игрок стала не единственной спортсменкой, покинувшей команду. На подобную меру решено пойти и в отношении американки Шамеки Кристон, с которой так же было разорвано соглашение.

"С Шамекой Кристон и Бекки Хэммон клуб расторг контракты, в связи с неудовлетворительной игрой на протяжении всего сезона", - сообщает пресс-служба БК "Надежда".

На данный момент в чемпионате Бэкки Хэммон, известная по выступлениям за ЦСКА и "Рос-Касерес", занимает второе место по числу результативных передач - 5,1 паса в среднем за матч. Что же касается обшекомандной статистики, то здесь Хэммон вторая по результативности после центровой Тины Чарльз. На счету Ребекки в среднем по 12,7 набранных очка за матч.

"Разговоры последнее время витали в воздухе, но решение было принято два дня назад, - сказал после матча с "Вологдой" тренер "Надежды" Александр Ермолинский. - В нападении от таких игроков, как Хэммон и Кристон, мы ожидали большего. Шамека приехала совершенно не готовой к сезону. У Хэммон было желание играть еще до Нового года, но потом оно угасло. От нее мы ждали очков, а она решила раздавать передачи, тогда как у нас есть игрок на эту позицию. Однако задачи на сезон мы все равно решили не менять".

"Мы просматривали игры НБА, видели Бэкки на чемпионате мира, - продолжил президент БК "Надежда" Леонид Ценаев. - Но, к сожалению, мы не увидели игру хорошего уровня в ее исполнении. А нам нужно играть сейчас в чемпионате, а не гордиться наличием такого имени в нашей команде".

В нынешнем сезоне оренбургский клуб дошел до финала Кубка России, где уступил екатеринбургскому УГМК. В Евролиге команда вышла в плей-офф, но в первом же раунде уступила польской "Висле" в серии со счетом 0:2.

Сообщается, что Рамзан Кадыров оказался в тяжелом состоянии из-за коронавируса Кремль отреагировал на ситуацию с Навальным  Блокировка соцсетей: чем грозят последствия обществу и власти? Зеленый голубь поразил москвичей и вызвал вопросы Какие товары подорожают на фоне обвала курса рубля?

Лента новостей