31.08.2020 6:23

Избит оппозиционер Егор Жуков

Избит оппозиционер Егор Жуков

По словам Жукова, его избили возле дома двое. Он сразу же обратился в полицию.

Правоохранители сообщили., что начали проверку по факту нападения.

Это уже второе нападение за месяц на представителей оппозиции. Первым было происшествие с Алексеем Навальным, который все еще находится в коме.

Общественность возмущена. Писатель Виктор Шендерович отмечает, мол, «это нападение на прокремлевского политика». И, что важно, «происходящее уже почти не вызывает никаких позывов к действию. Запредельное торможение в полный рост - психика отключена и работает на щадящих оборотах. В ответ на попытку убийства Навального вышли в пикеты несколько человек. Избиение молодого оппозиционного политика вообще не станет темой. А если вдруг станет, дружный коллектив мелких федеральных бесов быстренько расскажет нам, что это, например, из-за девушки. Да и кто он вообще такой, этот Жуков... Не смешите. И уж Путину это точно невыгодно, правда ли?».

Версий о причинах нападения в данный момент нет. Однако же напомним, кто такой Жуков. Молодой оппозиционный политик, блогер и экс-фигурант так называемого «московского дела» - по версии следствия, организатор беспорядков на митингах в Москве в прошлом году. 6 декабря Жукова признали виновным в призывах к экстремизму и осудили к трём годам условно с запретом администрировать интернет-ресурсы в течение двух лет. Однако это не смутило оппозиционера и он стал ведущим на канале «Эхо Москвы».

Вчера Егор Жуков выступил с заявлением об отчислении его из ВШЭ. По его словам, причиной стала оппозиционная деятельность. В ВУЗе информацию назвали фейком.

Источник

В возрасте 96 лет скончался советский актер Владимир Этуш Вице-премьер Силуанов заявил о росте зарплат бюджетников «Дорогой в Страну Оз» назвали это фото пользователи Сети Воспитателя коррекционной школы заподозрили в избиении первоклассницы Сброс фекалий в реку Миасс расследует челябинская полиция

Лента новостей