16.11.2010 20:26

Израиль освободил из тюрем 45 палестинских боевиков

Израиль освободил из тюрем 45 палестинских боевиковИзраиль освободил из тюрем 45 палестинских боевиковИзраиль освободил из тюрем 45 палестинских боевиков в связи с отмечаемым сегодня мусульманским праздником Ид аль-Адха. Все они принадлежат к группировке "Бригады мучеников Аль-Аксы", ассоциирующей себя с движением "Фатх", возглавляемым председателем Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом.

Часть освобожденных получили полную амнистию, разрешающую им свободное передвижение в пределах Западного берега реки Иордан, остальные смогут находиться только в своих родных населенных пунктах и на территориях, полностью подконтрольных ПНА.

Перед выходом на свободу все они подписали обязательство отказаться от враждебных действий по отношению к Израилю.

Соглашение о периодической амнистии активистов "Фатх" было подписано между Израилем и ПНА в 2007 году после того, как власть в секторе Газа узурпировало движение "Хамас". За это время из израильских тюрем были выпущены сотни палестинцев.

Основной источник распространения коронавируса находится у нас «под носом» Убежищем для древней инопланетной жизни могут быть лавовые трубы 10 острых высказываний Владимира Путина На США обрушились потоки песчаной пыли из Сахары Жительница Брянска украла банковскую карту у посетителя кафе

Лента новостей