Известны полуфиналисты Кубка Украины по баскетболу

Мариупольский "Азовмаш", столичный БК "Киев", "Сумыхимпром" и "Политехника-Галычина" пробились в полуфинал Кубка Украины по баскетболу. Это стало известно накануне, после ответных четвертьфинальных поединков.

После разгромного поражения неделю назад в родных стенах, руководство МБК "Одесса" отправило в Мариуполь молодежь, чтобы проверить их в бою с сильным соперником. В результате – чемпионы Украины не оставили камня на камне от одесситов, разгромив их со счетом 154:33. Такого результата история отечественного баскетбола еще не знала. Таким образом, по сумме двух матчей в 1/2 финала Кубка Украины прошел "Азовмаш".

В столичном дерби, в котором встречались БК "Киев" и "Будивельник", сильнее оказались гости – 74:86. Это можно объяснить расслабленностью "волков" после убедительной победы неделю назад. Вице-чемпионы страны выходят в полуфинал.

Не смогли пробиться в 1/2 финала баскетболисты южненского "Химика". После проигрыша в первом матче с разницей в 9 очков, "химики" в Южном проиграли еще раз – 76:84 и выбывают из розыгрыша Кубка страны.

Едва не сотворили сенсацию "Черкасские Мавпы", обыгравшие на своей площадке баскетболистов львовской "Политехники" со счетом 97:70. И все же столь уверенная победа не позволила хозяевам пробиться в полуфинал, поскольку неделю назад черкассчане уступили с разницей в 30 очков.

Рабинович предложил сформировать украинскую делегацию на Парад Победы в Москве Качественная мебель из натуральних материалов Патриарх Кирилл закрылся на карантин по коронавирусу Жириновский рассказал, как «убить» Украину В Красногорском районе огонь охватил частную баню

Лента новостей