10.08.2020 21:12

Известный предприниматель «примерил» на себе работу таксиста. «Яндекс.Такси» его неприятно удивило

Известный предприниматель «примерил» на себе работу таксиста. «Яндекс.Такси» его неприятно удивило

Владелец, в частности, сети косметических магазинов, воспользовался самым популярным из них (Яндекс.Такси), зарегистрировался, аккредитовался и поехал выполнять заказы.

«Это - тяжелая работа, которая выжимает все соки, тратит все нервы и делает черствее. И если бы она еще достойно оплачивалась», - делает выводы автор социального эксперимента.

Далее Смышляев отмечает: «Агрегатор «Яндекс.Такси» снизил стоимость своих услуг на 20% для пользователей с начала года. Сделал он это за счет снижения тарифов и оплаты работы таксистов. Из-за чего водители попросту уходят в минуса. Однако, Яндекс никого не спрашивает, дескать, в договорах это прописано. Хотя, люди устраивались на работу при других условиях».

В своих заметках Сергей Смышляев отметил, что с самих таксистов минимальный 20%-й сбор никто не отменял.

Подобные компании зарабатывают в регионах, а работники - простые водители из регионов, получают копейки, считает Смышляев.

«Недавние забастовки шоферов показали, что агрегаторам, по сути, не важно, в каких условиях работают таксисты».

Источник

Мираторг объявил о крупном вознаграждении за информацию о браконьерах На вора указал колокольный звон На Южном Урале из леса не вернулся 80-летний лыжник Белка в парке уже переоделась: скоро зима Роспотребнадзор: нужно принять меры из-за завоза COVID-19 из Турции

Лента новостей