04.12.2017 16:15

К нам едет Кубок Чемпионата мира. В Челябинске откроют экспозицию по истории ХК «Трактор»

К нам едет Кубок Чемпионата мира. В Челябинске откроют экспозицию по истории ХК «Трактор»

Об открытии в музее клуба «Трактор» специальной экспозиции «Хоккейный путь длиною 70 лет» заявила пресс-служба челябинской команды.

В экспозиции представлены личные вещи и награды челябинских хоккеистов разных лет, документы, архивные фотографии, персональные и командные награды. Здесь посетители смогут узнать, почему хоккей в Челябинске больше, чем хоккей, каким долгим и нелегким был путь «Трактора» к своим первым медалям, как команда выживала в кризис 90-х, вернулась в Суперлигу и какая связь между челябинским метеоритом и финалом Кубка Гагарина.

Также специально к 70-летию клуба в музее готовят уникальную экспозицию. К юбилею в ледовую арену временно передадут несколько трофеев, завоеванных сборной СССР и России. У челябинских болельщиков будет редкая возможность увидеть единовременно два Кубка Чемпионатов мира, завоеванных сборной в 2008 и в 2014 годах, а также награды международных турниров.

В специальных экскурсионных программах гостям предлагают прочувствовать на себе ощущения игрока клуба. Сегодня для болельщиков есть несколько вариантов:

  • Посещение фотовыставки «Хоккейный путь длиною 70 лет».
  • Программа TRAKTOR Backstage, которая расскажет о том, как проходит день хоккеиста клуба.
  • Импровизированный матч под руководством действующих игроков TRAKTOR Day.

Кроме того, клубный музей – это не только застывшие экспонаты. Многие предметы можно потрогать руками, к примеру, примерить вратарскую экипировку прошлого века.

Источник

Челябинцы поделились первыми подснежниками в Сети Станет ли Максим Галкин президентом России? Отпустили из-под стражи бывшего уполномоченного по правам человека В Брянске 61-летняя пассажирка растянулась в салоне автобуса Ветер или вандалы: на Центральном кладбище Брянска заметили поваленные памятники

Лента новостей