21.09.2017 17:35

К октябрю на Южном Урале откроют «туристическую» автодорогу

К октябрю на Южном Урале откроют «туристическую» автодорогу

Как сообщает пресс-служба администрации Златоуста, новую автомобильную дорогу, которая соединит железнодорожную станцию Хребет и автодорогу Миасс–Златоуст, откроют уже к октябрю. Ее строительство обошлось региональному бюджету в 300 млн рублей.

С открытием дороги станет проще добираться до горнолыжного центра «Солнечная долина» и нацпарка «Таганай», следовательно, их туристическая привлекательность возрастет.

«Удобная дорога призвана стать дополнительным импульсом для развития агломерации «Горный Урал», а также проекта туристического кластера «Синегорье». Автодорога должна обеспечить транспортную доступность объектов социальной инфраструктуры, сократив расстояние и время в пути», - выразил уверенность глава Златоуста Вячеслав Жилин.

Проект получил одобрение и поддержку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Источник

СУ-27 перехватил над Балтийским морем американский самолет-разведчик Poseidon В США женщина умерла на 27 минут и увидела врата рая Samsung Galaxy S10E против iPhone XR: сравниваем 2 бюджетных флагмана Новый куратор СМИ появился в Челябинской области. С опытом работы в Мурманске Снегопады и сильный ветер ожидаются днем в четверг

Лента новостей