24.08.2020 11:02

К забастовке готовятся шахтеры единственного в России изумрудного прииска

К забастовке готовятся шахтеры единственного в России изумрудного прииска

В Свердловской области рабочие АО «Мариинский прииск» готовятся объявить забастовку. Уже два месяца им не выплачивают заработную плату. По данным некоторых источников, долг предприятия перед шахтерами достиг 40 миллионов рублей.

По словам депутата городской думы Асбеста Натальи Крыловой, во вторник рабочие спустятся в шахты и останутся там. Эта форма традиционна для протестов шахтеров вот уже несколько столетий.

Как только информация о забастовке появилась в социальных сетях, рабочим начали угрожать. Об этом рассказала Крылова и пообещала помочь бастующим.

Госкорпорация «Ростех» сообщает, что финансирование предприятия по добыче изумрудов увеличат на 30%. А сейчас АО «Мариинский прииск» получит беспроцентный целевой заем в размере 300 миллионов рублей. Надеемся, эти деньги пойдут прежде всего на выплату задержанных зарплат.

Источник

Качественные игры для требовательных клиентов Адольф Гитлер выиграл выборы в Намибии: за него проголосовало подавляющее большинство Надежды на плей-офф нет. «Трактор» разгромно проиграл последний матч 2019 года День шахтера отметили в Коркинском районе В Брянске пенсионерка растянулась в автобусе

Лента новостей