23.08.2007 21:54

К 1 сентября в Черниговской области закроют 25 школ

В Черниговской области с нового учебного года прекратят работу в привычном режиме более чем 30 школ.

Об этом сообщил на конференции работников образования начальник управления образования и науки Черниговской областной государственной администрации Анатолий Залиский.

По его словам, с 1 сентября этого года в области предусматривается закрыть 25 школ, еще 9 школ планируется реорганизовать в общеобразовательные учебные заведения низшей степени.

"Уменьшение ученического контингента, вызванное неблагоприятной демографической ситуацией, приводит к последующему вынужденному закрытию школ в сельской местности", - сказал Анатолий Залиский.

Как объяснил Залиский, на Черниговщине с 2001 года контингент учеников в системе общего среднего образования области уменьшился на 43,9 тысяч, а количество школ - на 84. В новом учебном году количество учеников сократится, ориентировочно, еще на 5,7 тысяч.

В Почепе суровый папаша едва не задушил 14-летнего сына День отца отмечается сегодня: повод сказать добрые слова своему папе Взорвать несколько труб «Уфалейникеля» планирует новый инвестор Наша планета дала трещины, но не так, как предполагали ученые 70% коронавирусных коек в Москве заняты

Лента новостей