17.03.2010 8:50

Кабмин 17 марта может назначить Е.Бенкендорфа главой НТКУ

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман не исключила, что Кабмин Украины 17 марта назначит Егора Бенкендорфа президентом Национальной телекомпании Украины. Об этом она сообщила на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что, если Кабмин завтра примет это решение, то Егор Бенкендорф будет президентом НТКУ. Это чрезвычайно симпатичный человек, он профессионал высокого класса и он, насколько я знаю, не замазан ни в каких коррупционных схемах", - сказала она.

Напомним, 15 марта написал заявление об отставке президент НТКУ Василий Илащук. Вместе с президентом НТКУ заявления об увольнении написали первый вице-президент НТКУ Михаил Кобля, вице-президент НТКУ Андрей Чернюк, советник президента НТКУ Тарас Ткаченко.

Е.Бенкендорф родился 14 февраля 1974 г. в Киеве. Окончил Киевский государственный институт культуры (режиссер театрального коллектива) и курсы операторского мастерства (оператор). С 1997 г. работал на телеканале "Интер", начинал с должности администратора. Генеральный продюсер телеканала, директор компании "Inter Media Production" (входит в группу компаний "Интер" и создает для канала телесериалы и художественные фильмы), продюсер студии документальных фильмов "07 Продакшн", заместитель директора студии "Пират Продакшн".

Отметим, в апреле 2009 г. ВР не приняла в целом закон №3140 "О внесении изменений в закон Украины "О телевидении и радиовещании", которым предусматривалось, что руководство НТКУ и Национальной радиокомпании Украины назначается на должность и освобождается с должности Верховной Радой по предложению не менее как одной трети народных депутатов.

Согласно действующей редакции закона, руководство этих компаний назначается на должность и освобождается с должности Президентом Украины по предложению парламента.

Брянское «Динамо» проиграло в последнем матче сезона В конце декабря въезд в Челябинск ограничат для большегрузов Женщина родила в бане и убила младенца, бросив в яму для стока воды Качество жизни в Челябинской области ухудшилось Медведев заявил, что необходимо считаться со сторонниками Фургала

Лента новостей