29.03.2010 7:42

Кабмин предлагает ВР назначить А.Костусева председателем АМКУ

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде (ВР)Украины назначить депутата от Партии регионов (ПР) Алексея Костусева на должность председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

Соответствующий правительственный проект постановления №6226 зарегистрирован в ВР сегодня.

Отметим, в июне 2008 г. Кабинет министров Юлии Тимошенко назначил и.о. председателя Антимонопольного комитета Александра Мельниченко, который занимал пост первого заместителя А.Костусева. Экс-президент Украины Виктор Ющенко указом от 2 июля 2008 г. приостановил действие распоряжения Кабмина относительно этого назначения, а в октябре 2008 г. возобновил его действие.

Напомним, 23 мая 2008 г. ВР уволила народного депутата от ПР А.Костусева с должности председателя Антимонопольного комитета. Впрочем сам А.Костусев, отбывший на посту главы АМКУ положенные законом 7 лет, еще в марте 2008 г. заявил о намерении уйти в отставку и сосредоточиться на парламентской деятельности.

А.Костусев был назначен главой АМКУ в июне 2001 г. указом экс-президента Украины Леонида Кучмы. С 2004 г. А.Костусев - председатель Межгосударственного совета по антимонопольной политике стран - членов СНГ.

На досрочных парламентских выборах 2007 г. А.Костусев прошел в депутаты ВР под №30 списка ПР, возглавил подкомитет по вопросам экономической конкуренции и антимонопольной политики Комитета ВР по вопросам экономической политики.

Дом в Магнитогорске разделят на два здания Как в страшной сказке: кит проглотил дайвера, а потом передумал и выплюнул в океан Новое семейство самолетов для малой авиации создадут в России Делягин считает, что «Единая Россия» не даст создать для граждан Фонд национального сбережения Оппозиционеры покидают Беларусь

Лента новостей