Кабмин упростил получение актов на приусадебные участки

Кабмин упростил получение актов на приусадебные участкиКабмин упростил получение актов на приусадебные участкиКабинет министров упростил процедуру выдачи государственных актов на право собственности на приусадебные земельные участки

Об этом заявила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы сегодня предлагаем вашему вниманию, на мой взгляд, стратегический документ - это упрощение всех процедур выдачи такого акта землепользования», - подчеркнула глава правительства.

Тимошенко отметила, что для получения такого акта гражданам достаточно будет представить заявление в сельский, поселковый или городской совет на приватизацию такого участка, копию паспорта, идентификационный код и решение совета о выделении участка в собственность.

После этого через 30 дней гражданин получит бесплатно акт землепользования. «Мы берем как правительство под детальный контроль, чтобы через 30 дней человек пришел и получила этот акт», - сказала премьер.

Тимошенко считает, что упрощение процедур выдачи актов землепользования позволит 6,5 млн. граждан Украины получить соответствующие акты на уже приватизированные земельные участки, а также это ликвидирует «огромный пласт коррупции, который сложился в этом направлении».

Свадьба объединит болельщиков команд «Калуга» — «Динамо Брянск» В Трубчевском районе горел дом Коммунальщики месяц не убирают свалку в центре Брянска Как Юрий Никулин выпил 30 грамм шампанского, не открывая бутылку? Убрать из поправок «обнуление» требуют россияне в Сети

Лента новостей