27.01.2011 18:13

Кабмин утвердил устрашающие изображения для сигаретных пачек

Кабмин утвердил устрашающие изображения для сигаретных пачекКабмин утвердил устрашающие изображения для сигаретных пачекКабинет министров с четвертого раза утвердил перечень устрашающих изображений, которые будут размещаться на упаковках табачных изделий.

Об этом написала народный депутат Леся Оробец в своем блоге. Решение было принято Кабинетом министров 19 января.

По словам депутата, ввиду «оперативности» КМУ предупреждающие картинки появятся на пачках примерно во второй половине 2012 года.

В июле 2009 года среди прочих изменений в закон «О предупреждении употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» были приняты в том числе поправки депутата Оробец. Они предусматривали появление на пачках предупредительных пиктограмм. Перечень этих картинок должен был утвердить Кабинет министров, однако трижды правительство (без объяснений и предложений) отклоняло соответствующие постановления. В итоге длительной переписки с администрацией президента Оробец добилась того, что премьеру Азарову поручили выполнить прямую норму закона.

Курганская область вошла в лидеры по убыли населения, а Тюменская область – по его приросту На Брянщине завершили расследование дела о незаконных компенсациях YouTube-канал отца Сергия с рассказами о вреде 5G и отсутствии коронавируса удалят, но он уже создал новый На Первом канале отвергли планы закрыть шоу «Голос. Дети» Тело 17-летней студентки нашли в пригороде Кургана

Лента новостей