30.12.2010 14:53

Кабмин ввел ограничения на покупки в duty free

Кабмин ввел ограничения на покупки в duty freeКабмин ввел ограничения на покупки в duty freeКабинет министров ввел ограничения на продажу товаров в магазинах беспошлинной торговли (duty free). С 14 февраля 2011 года будет запрещена продажа товаров и услуг юрлицам и физлицам, не выезжающим за пределы таможенной территории Украины.

Новые правила установлены постановлением правительства №1199 от 27 декабря. Согласно им, покупателями в duty free могут быть исключительно физлица, которые выезжают за таможенную границу Украины и перемещаются на транспортных средствах, принадлежащих резидентам и пребывающих вне таможенной границы Украины.

Текущая редакция правил гласит, что магазин duty free продает товары физлицам (за наличные деньги, по кредитным карточкам и чекам), а также юрлицам (в безналичной форме), которые обслуживают пассажиров международных рейсов после прохождения ими паспортного и таможенного контроля.

Старушка роется в помойке, рядом батюшка «освящает» джип (видео) Как обеспечить безопасность детей во время школьного карантина В МЖД прояснили судьбу вывезенного из Брянска памятника-паровоза Молодому брянцу грозит два года за ложный донос Дима Билан получил двойной перелом ноги

Лента новостей