Кабмин выделил 35 млн грн на поддержку "Артека"

Кабмин выделил 35 млн грн на поддержку Правительство выделило Министерству по делам семьи, молодежи и спорта 35 млн грн для осуществления безотлагательных мероприятий по возобновлению зданий, сооружений и инженерно-технических сетей государственного предприятия "Международный детский центр "Артек". Такое решение принято постановлением правительства 5 августа, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров.

В соответствии с правительственным постановлением, данные средства будут направлены также на приобретение для "Артека" оборудования, оборудования и автотранспортных средств, в частности, автомобилей скорой медицинской помощи.

Напомним, что в январе с.г. Кабмин передал "Артек"из сферы управления Государственного управления делами в сферу управления правительства. Правительство предоставило лагерю специальный статус казенного предприятия. Лагерь был освобожден от уплаты НДС и налога на прибыль. Кроме того, было решено не взимать транспортный сбор с транспортных средств, которые перевозят детей в лагерь. Согласно решению Кабмина, с текущего года 100% путевок выкупается за государственный счет. Также принято решение о списании всех долгов "Артека" перед государственными предприятиями. Решение Кабмин аргументировал тяжелым финансовом положением "Артека" .

"Артек" будет отмечать 85-летие 16 июня 2010 г.

Оптимизация продаж интернет магазина с помощью колл-центра Infinity Лучший отдых в комфортных апартаментах На президента США Байдена подали в суд власти 12 штатов Иран и Россия хотят пригрозить США учениями в Ормузском проливе «Трактор» прервал серию поражений в игре с «Витязем»

Лента новостей