24.02.2011 20:47

Каддафи: в революции виноваты бин Ладен, молодежь и наркотики

Каддафи: в революции виноваты бин Ладен, молодежь и наркотикиКаддафи: в революции виноваты бин Ладен, молодежь и наркотикиДиктатор Муаммар Каддафи выступил с аудиообращением к жителям ливийского города Эль-Завия, которое транслировалось в эфире местного телевидения.

Обращаясь к согражданам, Каддафи сказал, что во всех бедах Ливии виноват Усама бин Ладен и местная молодежь.

По его словам, сторонники самого известного террориста мира раздают молодым людям в мечетях наркотики и алкоголь, под воздействием которых те творят беззакония.

Каддафи заявил, что всех, кто нарушает порядок на улицах, необходимо привлечь к ответственности, но посетовал, что с молодежью этого сделать нельзя, поскольку протестующие не достигли совершеннолетия.

Он также обратился к родителям и родственникам демонстрантов с просьбой вернуть молодых людей домой.

Полковник выступил с обращением после того, как подконтрольные ему войска атаковали город Эль-Завия, который ранее перешел в руки его противников. В числе прочего, там была взорвана мечеть, в которой укрывались многочисленные демонстранты.

Где именно находился Каддафи во время записи этого обращения, точно не известно.

Выступление полковника стало вторым за последние дни. 22 февраля, выступая в эфире ливийского национального телевидения, он заявил, что не уйдет от власти и добавил, что все оппозиционеры, выступившие против его правления, будут казнены.

Привычная жизнь после пандемии возвращается, считает Путин Красноярск стал «газовой камерой». Город затянул плотный смог Мертвого младенца нашли на берегу реки в Челябинской области Каким видит преемника Путина Валерий Федоров? Уходит эпоха 60-ков. Уходят те, кто ее выразил

Лента новостей