28.09.2011 0:05

Каддафи заявил, что умрёт мученической смертью в бою с Западом и его ничтожными агентами, но Ливию не оставит

Каддафи заявил, что умрёт мученической смертью в бою с Западом и его ничтожными агентами, но Ливию не оставитКаддафи заявил, что умрёт мученической смертью в бою с Западом и его ничтожными агентами, но Ливию не оставитСвергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил по радио города Бени-Валид, продолжающего оставаться под контролем верных ему войск, что находится в Ливии.

В своем выступлении Каддафи, исчезнувший из поля зрения после взятия Триполи ливийскими повстанцами, заявил, что ожидает мученической смерти (шахады) в своем противоборстве с "Западом и его ничтожными агентами".

Обращаясь к своим сторонникам, ведущим бои с ливийскими повстанцами в городах Бени-Валид и Сирт, Каддафи сказал, что он находится с ними "на поле боя, а не в Венесуэле или Нигере", как утверждают его враги.

Бывший ливийский лидер пригрозил "ливийским агентам Запада", что они получат от народа "отпор, который не ожидают".

По словам Каддафи, Ливия станет "адом для Запада и его ничтожных агентов".

Он вновь обвинил страны Запада в том, что они напали на Ливию для установления контроля над ее нефтью.

"Мы говорили и не перестанем говорить - это нефть ливийского народа, а не нефть Франции или Англии. Она принадлежит моему народу, а не мне", - сказал в заключение Каддафи.

История не из фильма «Серебряные коньки», но от которой тоже дух захватывает Брянских женщин приглашают на музыкальный концерт Что случилось с Софией Ротару Каталог качественной мягкой мебели от лучших брендов Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Владимир Плотников

Лента новостей