04.09.2019 6:12

Кадыров их поддержит. Чеченцы хотят взыскать 15 миллионов рублей с челябинской колонии

Кадыров их поддержит. Чеченцы хотят взыскать 15 миллионов рублей с челябинской колонии

Султан Исраилов в декабре 2015 года скончался от удушья. По некоторым свидетельствам, чеченца держали в ШИЗО, привязав шарфом к оконной раме. В ШИЗО Исраилов попал из-за конфликта с охранником накануне. Причем, по ряду свидетельств, охранник был пьян. Исраилов собирался скоро освобождаться условно-досрочно.

Стоит сказать, что заключенные исправительной колонии начали голодовку после того ЧП.
Приговор сотрудникам ФСИН по этому поводу был ранее вынесен судом в Челябинской области. Но теперь родители погибшего чеченца намерены взыскать 15 миллионов рублей моральной компенсации. И этот суд пройдет в Грозном.

Расследование дела о гибели Исраилова было на личном контроле у главы Чечни Рамзана Кадырова.

Источник

«В итоге все преодолевается, и поцелуй под новогодней елкой!» Первые образцы электролитической медной фольги получили в Челябинской области Ковида станет больше весной В Брянске водитель микроавтобуса Peugeot сбил на «зебре» ребенка Она не подходит Петросяну? Сатирик возмущен

Лента новостей