13.12.2018 16:02

Кадыров хочет еще бюджетных денег, и чтобы не мешали

Кадыров хочет еще бюджетных денег, и чтобы не мешали

По мнению ревизоров Счетной палаты, в регионе слишком много долгостроев восмилетней давности, а убытки «Корпорации по развитию Северного Кавказа» превышают три миллиарда рублей. В целом, ни одна из стратегических задач, поставленных в 2011 году в Федеральной целевой программе по развитию региона, выполнена не была, подытоживают результаты в ведомстве Алексея Кудрина.

Счетная палата ставит в вину руководству региона неумение распорядиться дотационными средствами. До сих пор не освоено почти 90 процентов ассигнований из федерального бюджета. Из 100 инвестиционных заявок до стадии реализации за последние два с половиной года дошли только две.

Ревизоры выявили на Северном Кавказе более тысячи «долгостроев», которые не были законсервированы при остановке по существующим правилам. Больше всего таких объектов в Чечне.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, тем не менее, считает, что в Чечне сделано очень многое, и было бы сделано еще гораздо больше, если бы федеральный бюджет дал еще денег.

Кроме нехватки средств, главе Чечни мешает повышенное внимание и недоверие к региону и лично к нему. Его действия, как выразился Кадыров, рассматривают в бинокль. Помогает работать только помощь и доверие президента Владимира Путина, сказал глава республики.

Источник

Жуткое зрелище в Брянске: в заброшенном доме расчленяют кошек Анастасия Гладилина выступит на престижном джазовом фестивале в Коктебеле «ЖЭК напомнил не про «лампочку Ильича», а про свечу Пушкина»: встреча с художником Разбойниковым прошла в темноте при «свете» Японии Кандидат Козлов: я против всех козлов Дума Челябинска собирается проверить информацию о двойном гражданстве депутата Мительмана

Лента новостей