Кадыров Рамзан

Кадыров РамзанКадыров РамзанРамзан Ахмадович Кадыров родился 5 октября 1976 года в селе Центорой Чечено-Ингушской АССР, окончил среднюю школу.

С 1996 года - помощник и начальник охраны муфтия Чеченской Республики Ахмата Кадырова.

С июня 2000 по май 2002 гг. - инспектор по связи и специальной технике штаба отдельной роты милиции при УВД МВД РФ, в функции которой входило обеспечение безопасности высших должностных лиц и охрана объектов, зданий органов государственной власти Чеченской республики.

С мая 2002 по февраль 2004 гг. - командир взвода отдельной роты милиции при МВД ЧР по охране объектов, зданий органов государственной власти Чеченской Республики.

В 2003 году, после избрания А.Кадырова Президентом Чеченской Республики, - начальник президентской службы безопасности. Занимался ведением переговоров с участниками незаконных вооруженных формирований об их переходе на сторону федеральных властей. Отвечал за проведение спецопераций по уничтожению боевиков и бандформирований.

В начале 2004 года - помощник министра внутренних дел ЧР, член Государственного Совета Чеченской Республики от Гудермесского района. С мая 2004-го - первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики. С октября - советник полномочного представителя Президента РФ по Южному федеральному округу. Курировал вопросы взаимодействия с силовыми структурами округа.

16 марта 2005 года распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова назначен главой республиканской комиссии по выплатам компенсации гражданам, утратившим жилье и имущество в ходе военных действий в Чеченской Республике.

1-4 августа 2005 года - исполняющий обязанности Президента Чеченской Республики.

С ноября 2005 года - исполняющий обязанности Председателя Правительства Чеченской Республики.

2 марта 2006 года Президент Чеченской Республики Алу Алханов внес в парламент Чечни кандидатуру первого вице-премьера Р.Кадырова на пост главы республиканского Правительства. С 4 марта 2006-го - Председатель Правительства Чеченской Республики.

C 15 февраля по 2 марта 2007 года - и.о. Президента Чеченской Республики (в связи с отставкой Президента А.Алханова).

2 марта 2007-го парламент Чечни утвердил кандидатуру Р.Кадырова, предложенную Президентом России Владимиром Путиным, на должность Президента Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров женат, у него пятеро детей: четыре дочери и сын (назван Ахмадом в честь деда).

«Звездопад» на Кировке: кого из знаменитых и великих помнят стены «Знамени» в Челябинске Стало известно имя лихача, устроившего жуткое ДТП возле автовокзала Ледовый городок на главной площади открылся для челябинцев Лучше до старости не доживать, считает Регина Дубовицкая, рассказав о своей пенсии Поездка в электричке, как сюжет для картины

Лента новостей