13.06.2019 15:22

Как Челябинск отметил День России на Кировке

Как Челябинск отметил День России на Кировке

Массовых мероприятий здесь было много. Одно из главных - концерт рядом с площадью Ярославского, в котором приняли участие воспитанники детских танцевальных и музыкальных коллективов, музыканты духового оркестра.

Репетиции музыкантов и танцоров перед выступлением проходили прямо под открытым небом. Кто-то распевался, кто-то разминался. Юные черлидеры репетировали трюки и броски на асфальте. Ответственность за свой номер не позволяла тратить ни минуты времени даром.

Зрители окружили сцену со всех сторон: свободных лавочек не было, многие стояли, главной смотровой площадкой стал фонтан. Сбоку от сцены расположись шатры с рукоделиями. Можно было приобрести мыло ручной работы, вязаные шапки, игрушки из глины, значки.

На этом мероприятии ожидаемо было много журналистов, операторов и фотографов, в том числе любителей. Каждый ловил интересные моменты происходящего через объектив фотоаппарата или камеру телефона.

Главными действующими лицами на празднике стали, конечно, дети. Танцы, смех, подражание артистам - все было так естественно, как бывает только у детей. Но и серьезным взрослым разговорам на празднике тоже нашлось место.

После концерта многим участникам и зрителям хотелось подкрепиться. И организаторы это предусмотрели: на Кировке работала полевая кухня, кормили пловом и шашлыком.

Праздник удался.

Мария Русакова

Фото автора

Источник

Каталог оптических приборов от американского бренда Трагедия в Карачеве: в страшном пожаре погибли трое детей Вторая волна коронавируса охватила всю Россию: 8945 случаев заболевания COVID-19 во всех 85 регионах Какую опасность несет победа Байдена для Путина Российских водителей будут поголовно проверять на психоактивные вещества

Лента новостей