13.09.2017 20:35

Как Челябинск потерял уникальный спортзал. При чем тут «Единая Россия»

Как Челябинск потерял уникальный спортзал. При чем тут «Единая Россия»

В феврале на базе «Атлета» начал работать детский муниципальный клуб «Атлет-Лёвушка». На тренажерах днем бесплатно занимались дети в возрасте от 3 до 12 лет. Вечером на тренажерах занимались коммерческие группы. Родители детей, занимавшихся в спортшколе, возмущаются, что открытие спортзала подавалось как достижение партии "Единая Россия". Но теперь проекту пришел конец. Оборудовавший зал тренажерами предприниматель расторг договор аренды после того, как начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Евгений Иванов приказал руководителям спортивных школ города передать имущество, находившееся в оперативном управлении образовательных учреждений, в комитет по управлению имуществом. Тот, в свою очередь, передаст имущество муниципальному учреждению «Спортивный город». Фактически спортшколы сохраняют в качестве юридических лиц, но лишают при этом хозяйственной и финансовой самостоятельности. Идея чиновников вызвала протесты у родителей детей и спортшкол. На Алом поле состоялся массовый пикет. Инвестор "Атлета" и вовсе отреагировал жестко. Из помещений было вывезено 36 тренажеров.
«Сейчас начинаются отборочные соревнования, – напоминают в спортшколе «Атлет». – Но оборудования нет, тренировочный процесс нарушен».

Источник

Выставка о героях сещинского интернационального подполья открылась в Польше 20 сотрудников спецназа штурмом взяли дом якутского шамана, обещавшего изгнать из Кремля Путина Депутат обвинил чиновника в коррупции и бросил в него пакет с сухарями Отопительный сезон в Челябинске завершается В Сети отмечают день рождения спасенного из-под завалов в Магнитогорске Вани

Лента новостей