22.07.2020 19:02

Как Челябинская область может потерять не только ресурсы, но и «недополучить» средства на свое развитие

Как Челябинская область может потерять не только ресурсы, но и «недополучить» средства на свое развитие

На своей странице в Фейсбуке он написал: «Ходят слухи о возведении агломерации вокруг Екатеринбурга, но что это даст нам?»

Свою точку зрения по этой проблеме он выразил так: «Соседи-то однозначно выиграют, когда у них появятся тысячи рабочих мест, а южноуральцы поедут зарабатывать в Екатеринбург. Но мы-то останемся без рабочей силы, без развития. Зачем это нам?».

В случае с агломерацией Челябинская область может потерять не только ресурсы, но и в перспективе «недополучить» средства от государственных корпораций на свое развитие, которое останется в Свердловской области, считает Смышляев.

Если Сергей Смышляев прав, и Челябинская область «выиграет лишь в том случае, если возглавит слияние и станет мощным центром притяжения - как рабочей силы, так и инвестиций», то есть над чем задуматься.

Впрочем, наверное, найдутся те, у кого будут аргументы против аргументов челябинского предпринимателя. Интересно было бы познакомиться и с ними.

Источник

В Брянске закрыли движение на улице Камозина В центре Челябинска может вырасти небоскреб на этаж выше «Высоцкого» 200 лет жители поднимались в свою деревню по «небесным лестницам» (фоторепортаж) Корабли НАТО вошли в Чёрное море для участия в «Морском щите» 5 апреля ограничат движение и парковку на улице Советской

Лента новостей