22.07.2020 19:02

Как Челябинская область может потерять не только ресурсы, но и «недополучить» средства на свое развитие

Как Челябинская область может потерять не только ресурсы, но и «недополучить» средства на свое развитие

На своей странице в Фейсбуке он написал: «Ходят слухи о возведении агломерации вокруг Екатеринбурга, но что это даст нам?»

Свою точку зрения по этой проблеме он выразил так: «Соседи-то однозначно выиграют, когда у них появятся тысячи рабочих мест, а южноуральцы поедут зарабатывать в Екатеринбург. Но мы-то останемся без рабочей силы, без развития. Зачем это нам?».

В случае с агломерацией Челябинская область может потерять не только ресурсы, но и в перспективе «недополучить» средства от государственных корпораций на свое развитие, которое останется в Свердловской области, считает Смышляев.

Если Сергей Смышляев прав, и Челябинская область «выиграет лишь в том случае, если возглавит слияние и станет мощным центром притяжения - как рабочей силы, так и инвестиций», то есть над чем задуматься.

Впрочем, наверное, найдутся те, у кого будут аргументы против аргументов челябинского предпринимателя. Интересно было бы познакомиться и с ними.

Источник

Нужно ли переводить спортсмена на семейное обучение: плюсы и риски Спор со страховой и виновником ДТП: есть ли смысл нанимать юриста? Армированная пленка для теплиц: как выбрать материал по сезону Barotrauma геймплейный разбор кооперативного выживания на субмарине и борьбы с угрозами Выгодные вклады на сегодня: топ ставок до 12,5% и лучшие банки

Лента новостей