10.03.2021 12:12

«Как доказать, что именно фейки приводят к росту цен?»: мнение челябинского общественника

«Как доказать, что именно фейки приводят к росту цен?»: мнение челябинского общественника

Сергей Смышляев высказался по поводу того, что в Госдуме появилось предложение ввести уголовную ответственность за распространение недостоверной информации о росте цен на продовольственные товары и продукты питания.

Такой проект разработан депутатом Анатолием Выборным, отметил общественник.

Депутат считает, что такая инициатива вводится в ответ на искусственное создание панического спроса на базовые продукты.

Парламентарий предлагает ввести штраф для физических лиц до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трех лет.

«Рост цен на масло и макароны – реальная проблема, отмеченная даже президентом России. Причины понятны: коронавирус, ослабление рубля и разрыв логистических цепочек привели к тому, что цены пошли наверх. Однако, вместо субсидирования производителей продуктов, депутат предлагает бороться с фейками. Ведь это проще», - пишет на своей странице в соцсети Сергей Смышляев.

Он уверен, что такая инициатива – всего лишь борьба с ветряными мельницами, и она не будет иметь какого-либо влияния на ситуацию с ростом цен.

И еще: как доказать, что именно фейки приводят к росту цен?

«Да, распространителей недостоверных новостей накажут, но кто станет новым виновником, когда продукты продолжат дорожать?» - задается вопросом челябинский общественник.

Источник

Горводоканал Брянска накажут за аварию на канализационной станции В окружении Варум отреагировали на брянского бизнесмена Коломейцева В Брянске о серьезной аварии с участием "Газели" сообщают очевидцы Губернатор Текслер планирует увеличить число резидентов «Малой Сосновки» Девять горняков заблокированы при пожаре в шахте в Соликамске

Лента новостей