11.03.2020 4:12

Как из престижа профессии сантехника в Челябинске сделали бренд

Как из престижа профессии сантехника в Челябинске сделали бренд

12 марта пройдет отборочный этап для команд, представляющих Южный Урал на всероссийском чемпионате профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России».

Команда-победитель получит путевку в финал чемпионата.

До финала от Челябинской области дошли четыре команды: «Инсталяторы» и «Теплосервис» (г. Челябинск), «МКД-сервис 24/7» (г. Верхний Уфалей) и «Короли подвалов» (Аргаяшский район).

Кто из них войдет в десятку финалистов и продолжит борьбу за главный приз – 300 тысяч рублей, покажет практическое испытание, оценивать его будут эксперты по стандартам Worldskills.

«Итоговая десятка финалистов будет озвучена 13 марта», – сообщил главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Проект трижды становился победителем конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

В рамках конкурса его участники проводят профориентационные занятия для школьников и студентов. На них молодые люди знакомятся с основами профессии «слесарь-сантехник», здесь участникам конкурса важно показать ее востребованность и престижность в обществе.

Еще один этап конкурса проходит под названием «Добро согревает»: конкурсанты бесплатно оказывают сантехническую помощь нуждающимся.

А финал всероссийского конкурса пройдет в Челябинске в апреле. Финал включает в себя теоретическое и практическое задание, а также развлекательную программу.

Команда, занявшая первое место, получит приз в размере 300 000 рублей, за второе место – 200 000 рублей, за третье место приз составит 100 000 рублей.

У него есть свой персонаж – Сантехмен, это современный сантехник, которого с удовольствием рисуют дети в специальном конкурсе. Сантехмен стал героем и вышедшей недавно книги журналиста Сергея Белковского «Разные судьбы», рассказывающей о встречах с интересными земляками-уральцами.

Источник

Что украли в ЧелГУ? Водителям разрешили не ходить в ГИБДД для регистрации нового мотора в машине Снегопада ждут власти Челябинска, а заторов - автомобилисты В Брянской области задержали двух сектанток Текслер обещает устроить рабор полетов из-за карантинных центров в регионе

Лента новостей