12.04.2019 20:43

Как милиционер стал космонавтом, и что он думает о космических «туристах»

Как милиционер стал космонавтом, и что он думает о космических «туристах»

Как-то спросил об этом в разговоре с космонавтом Михаилом Корниенко, когда он приехал в Челябинск в качестве лауреата премии «Светлое прошлое».

Тогда Михаил Борисович ответил на мой вопрос так:

— А стоит ли об этом мечтать, если нет соответственной подготовки, да и, как правило, адекватного представления, что там тебя ожидает? Говорю так, потому что в качестве инструктора видел таких «туристов», мечтающих испытать на себе невесомость. Происходит это в самолете, где создается специально состояние невесомости. Так вот такие «счастливцы» за время полета блевали, извините за точность, не один и не два раза, гораздо больше. Причем не бесплатно — за полторы тысячи долларов.

Михаила Корниенко челябинцы могут считать своим. Жители города Южноуральска — тоже. А еще — сотрудники московской милиции-полиции. Удивительный случай — стать космонавтом… из милиционеров. Дело в том, что после службы в армии, куда он отправился из Челябинска, Михаил Корниенко в 1980 году устроился на работу в милицию Москвы, где проработал несколько лет.

В это же время будущий космонавт учился на вечернем отделении Московского авиационного института, где получил образование инженера-механика жидкостного ракетного двигателя.

Источник

Елочные базары открылись в Челябинске Деревня прославилась на весь мир: чиновник занялся сексом с секретаршей во время конференции в прямом эфире «Государство не просило вас рожать». Заявление уральской чиновницы вызвало скандал Профилактика и лечение гастрита Солнечную пятницу сменят дождливые выходные в Челябинской области

Лента новостей