12.03.2020 19:32

Как не заразиться, советует видный эксперт по COVID-19

Как не заразиться, советует видный эксперт по COVID-19

Доктор Робб еще в 1970-е годы был одним из первых молекулярных вирусологов в мире, кто работал с коронавирусами в качестве профессора патологии в Калифорнийском университете, и с тех пор следил за исследованиями в области коронавируса.

В открытом письме, опубликованном изданием Slipptdisc, эксперт поделился теми мерами предосторожности, которые он предпринимает сам м рекомендует всем.

Важные замечания от доктора Робба:

Доктор также советует запастись латексными перчатками для всей семьи для походов по магазинам и всех других видов деятельности вне помещений, когда вы вступаете в контакт с загрязненными участками.

Одноразовые хирургические маски доктор Робб называет средством защиты не от попадания вируса, а от нашей собственной привычки - мы дотрагиваемся до лица 90 раз в день, не замечая этого, итаким образом можем заразить самисебя, но маска защитит от прикосновений.

Советует доктор запастись и леденцами или пастилками с содержанием цинка. Доказано, что они эффективны для блокирования размножения коронавируса (и большинства других вирусов) в горле и носоглотке. Их следует использовать несколько раз в день при любых подозрительных ощущениях в горлде и носоглотке так, чтобы они растворялись в задней части горла и носоглотки.

Люди никогда раньше не видели такой вирус и не имеют иммунитета от него, напоминает доктор. Молекулярные знания о геномике, структуре и вирулентности этого вируса уже достигнуты. Но в этом году еще не будет лекарств или вакцин, доступна только симптоматическая поддержка.

Пожелав всем удачи, Джеймс Робб в конце своего открытого письма выразил надежду, что его советы помогут многим.

Источник

Новый центр для пациентов с хронической болезнью легких планируют построить в Челябинской области Инвестиции в горную добычу РМК увеличит на 13% Теперь уже бывший глава Брянска Хлиманков не явился на заседание горсовета В Брянске запустят троллейбусы от мясокомбината до вокзала Брянск - 1 Поджаренный в тостере хлеб оказался токсичнее выхлопных газов

Лента новостей