19.04.2020 23:22

Как определить, что ваш иммунитет даёт сбой

Как определить, что ваш иммунитет даёт сбой

Наша иммунная система нуждается в строгом балансе, отклонения ее в любую из сторон чреваты серьезными последствимяи. Если она чересчур заторможена, то не успеет среагировать на вирусные атаки, защищая нас. Если же, наоборот, становится чересчур активной - это тоже плохо: тогда возможна ее неоправданная агрессия не только к чужеродным клеткам, но и к собственным клеткам организма.

Медики выделяют 16 признаков, по которым человек может определить, что с его иммунной системой что-то не так. Безусловно, это не точная и однозначная самодиагностика - окончательные выводы сделают врачи-специалисты после тщатеьных анализов. Но, по крайней мере, тревожные симптомы дают повод задуматься об укреплении иммунитета доступными средствами и обратиться к терапевту, который решит, необходимо ли вмешательство специалистов.

Источник

Информация о направлении Москва-Кисловодск В 2019 году брянские власти выделят 393 млн рублей на приобретение жилья детям –сиротам В Унече нашли 50-килограммовую авиабомбу Коронавирус убивает быстрее, чем за час, каждого следующего жителя Нью-Йорка Мясников выразил сомнение в китайском происхождении коронавируса

Лента новостей