Как организовать офисный переезд

 

Многие, даже бывалые бизнесмены теряются, как только возникает необходимость совершить переезд из одного офиса в другой. Ведь очень важно, чтобы процесс был организован максимально четко, чтобы его продолжительность не затянулась на долгое время, чтобы дорогая техника не пострадала, а документация – не исчезла. Вот почему такое хлопотное мероприятие, как организация переездов, лучше доверить профессионалам.

Если у вас намечен переезд, что надо сделать в первую очередь? Надо отключить все электрические приборы от сети. Заранее подготовьте ручку или маркер и бумагу либо клейкую ленту, на которой можно писать - при отключении от разъемов все провода должны быть маркированы, чтобы впоследствии вы ни в коем случае не перепутали их.

Также весьма нелишне будет сложить провода от каждого рабочего месте в отдельный пакет - подпишите имя сотрудника, который сидит за этим рабочим местом, чтобы он имел возможность подключить часть проводов самостоятельно. Это позволит вам избежать многих проблем.

Стоит сказать, что, переезд офиса предполагает транспортировку оргтехники. Лучше всего будет, если у вас сохранилась ее «родная» упаковка - она ведь идеально подходит по размеру. Если не сохранилось, упакуйте ее в другие коробки, но, непременно, переложите каждую пакетом с воздухом. Каждый монитор обязательно разместите в отдельную коробку, заверните в ПВХ-пленку либо специальную пузырчатую. Обмотайте ее для надежности скотчем.

Оргтехнику можно обернуть гофрированным картоном. Не скупитесь на оберточный материал - вы ведь не хотите покупать потом новый принтер или факс?

Если у вас нет коробок под офисную документацию, то также можно использовать коробку из гофрокартона. Ее можно купить в фирмах, которые занимаются организацией переездов. Самый яркий пример солидной организации - компания Деликатный переезд, более подробно о ее деятельности вы можете узнать на сайте Pereezd.Ru.

Вес документов не должен быть больше двадцати килограмм для одной коробки - так будет удобнее всего совершать погрузку и выгрузку. Учтите, что если у вас документы сложены в тяжелые папки, которые имеют острые углы, то нельзя паковать их в полиэтиленовые пакета. Они легко порвутся.

Учтите, что офисный или квартирный переезд требуют множество времени на подготовку. Поэтому начать ее следует заранее.

Такой процесс, как перевозка мебели, лучше доверить специализированной фирме, которая имеет богатый опыт выполнения подобных работ. Чтобы несколько ускорить и удешевить процесс, можно самостоятельно разобрать мебель, которая поддается разбору и имеет большие габариты. Также не забудьте о том, чтобы тщательно собрать все крепежи в отдельные пакеты и подписать их.

Сюжеты челябинских художников напомнили о Крыме Медведев рассказал сенаторам, как правильно ставить ударение в слове «свекла» В аэропортах Москвы задержаны и отменены десятки рейсов. Виновата непогода Таинственный «ниндзя» по ночам делает неожиданные подарки В Брянске 61-летняя пассажирка растянулась в салоне автобуса

Лента новостей