11.08.2020 13:52

Как противодействовать цензуре в Белоруссии, рассказал Павел Дуров

Как противодействовать цензуре в Белоруссии, рассказал Павел Дуров

Как сообщает «Русская пресса», Дуров объявил, что мессенджер активировал инструменты антицензуры ради того, чтобы большинство пользователей по-прежнему могли его использовать.

Как известно, в Белоруссии после объявления итогов выборов президента (якобы Лукашенко набрал 80% голосов, что явно противоречит общественным настроениям) вспыхнули массовые беспорядки. Тысячи белорусов вышли на улицы с протестом, полиция применила против них водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Протестующие в ответ начали строить баррикады и бросать в силовиков куски тротуарной плитки, коктейли молотова. Есть раненые с обеих сторон и есть первые погибшие в ходе этих столкновений.

Стоит сказать, что Telegram объявил о создании специальных инструментов для противодействия блокировкам еще три года назад, когда мессенджер без каких-либо законных оснований запретили в России.

Речь идет об обновлении под названием «Свобода слова», в котором есть возможность настраивать прокси-серверы.

В Белоруссии трудности с доступом в Интернет наблюдаются с 9 августа.

Источник

В Дятьковском районе сгорела дача Тепло будет в среду, 17 марта Платошкин прокомментировал вступление Шнурова в «Партию Роста» Трагедии продолжают преследовать семью Кеннеди 30 праздничных выходных выпадает на 2021 год. Как будем отдыхать?

Лента новостей