02.04.2019 21:22

Как СМИ «информируют» россиян о новых налогах, рассказал «Царьград»

Как СМИ «информируют» россиян о новых налогах, рассказал «Царьград»

И перечисляет тревожные заголовки: «Минфин предложил обложить россиян пятью новыми налогами» , «Россиянам пообещали новые налоги», «Россиян заставят платить новые налоги».

Что же происходит на самом деле? – предложило разобраться издание.

Как утверждает автор статьи, Минфин решил включить в Налоговый кодекс давно существующие платежи. Причём не пять, а шесть.

Утилизационный, экологический и гостиничный сборы, плату за негативное воздействие на окружающую среду, сбор с большегрузов («дорожный сбор») и с операторов связи.

Не уплачивая сбор, гражданин всего лишь теряет право на осуществление деятельности, ради которой он платился. Неуплата налога, как известно, ведёт к административной и даже уголовной ответственности.

Вот, собственно, и всё, уверен автор заметок в «Царьграде». Никаких новых налогов для россиян, уверен он, нет и в ближайшие шесть лет не будет – если, конечно, премьер Дмитрий Медведев сдержит своё слово.

Источник

Сальто над дорогой выполнил сбитый машиной челябинец Американских женщин приравняли к геям и транссексуалам В Брянске завершается строительство пристройки к школе № 59 Миллион долларов могут стоить носки Майкла Джексона, в которых он показал «лунную походку» Щехура добыл победу «Трактору» в Сибири

Лента новостей