14.09.2017 22:54

Как устроить своим пацанам лучшее в мире детство

Как устроить своим пацанам лучшее в мире детство

Олли и Гарри Фергюсоны — обычные британские мальчишки, родители которых постарались сделать все, чтобы их детство прошло максимально круто, пишет The Daily Mail. Ребята штурмуют замки, забираются на скалы, как альпинисты, и «покоряют» Марс неподалеку от дома, потому что просто этого хотят.

МакНейл и Вики, родители этих сорванцов, однажды задумались, что бы они могли сделать для своих сыновей, чтобы они выросли в разносторонних личностей, не испытывая страданий.

Нет, им не наняли отряд репетиторов и не заперли с книгами в четырех стенах. Родители спросили Гарри и Олли о том, какие приключения им хотелось бы совершить до 18 лет. И ребята составили список из 500 увлекательных событий, а теперь осуществляют их одно за другим.

Как устроить своим пацанам лучшее в мире детство

Необычный проект Фергюсонов начался в 2014 году. И теперь «вожди краснокожих» не нуждаются в компьютерных играх, у них нет мобильников и планшетов, зато есть сотни идей, как провести день максимально весело.

Как устроить своим пацанам лучшее в мире детство

Олли и Гарри уже попытались сохранить жизнь снеговику летом, провести погребальный обряд, как у викингов, пощекотать форель в реке, найти сокровища, поохотиться на зайцев и переночевать в замке с привидениями. Одна из затей мальчишек — покорить Эверест. Родители, конечно же, не спешат с реализацией этой идеи: пока еще слишком рано.

Зато в списке ребят был «акт случайной доброты» — этот замысел исполнили в Рождество, помогая прохожим и соседям.

Прямо скажем, скажем, что Фергюсоны — не тот тип семьи, в которой скучают на диване каждую субботу, и грызутся при выборе, что сегодня вечером смотреть по ТВ.

Как устроить своим пацанам лучшее в мире детство

Отдых детей в брянских лагерях стал дорогим удовольствием

Одна из самых амбициозных затей — пожить на Марсе. Родители подошли творчески к этой задаче, устроив уик-энд в песчаных дюнах, словно астронавтам, изучающим Красную планету. Другое приключение заключалось в том, чтобы отправить лего-человечка в космос на воздушных шарах.

«Когда был мальчиком, я привык лазить по деревьям, разводить огонь и ходить с перочинным ножиком, — говорит отец семейства. — И я чувствую, что Олли и Гарри должен выучиться таким же навыкам. Теперь они смогут зажигать костры и использовать ножи. Я учу их обращаться и с топром».

Как устроить своим пацанам лучшее в мире детство

Замыслы ребят все еще пополняют список, пока ежедневно Олли и Гарри воплощают в жизнь предыдущие идеи. Такое детство, как видно, одно из самых лучших!

Источник

Брянцы купили дыню с личинками О чем умалчивают пилоты авиалайнеров Более 700 человек умерли при попытке вылечить коронавирус метанолом в Иране Брянский депутат Валуев признался, что не может жить без цветов Китайцы сворачивают бизнес в Москве?

Лента новостей