28.01.2020 17:55

Как ухаживать за полостью рта

Ни для кого не секрет, что состояние зубов сильно влияет не только на внешний вид, но и на здоровье всего организма. Если вы заметили проблемы с зубами и деснами, следует незамедлительно обратиться в стоматологию (например "Люмидент"). Но лучше предупредить заболевание, чем потом бороться с ним. Правильное питание, защита зубов от механических повреждений и уход за ротовой полостью – залог здоровья зубов и десен.

Профилактика кариеса и других заболеваний

  • Чистить зубы необходимо не менее двух раз в день. Движения щеткой должны быть вертикальными ("выметывающими") – по три-четыре на каждый зуб как с внешней стороны, так и с внутренней. Для эффективной чистки жевательной поверхности подойдут горизонтальные движения. Двигать щеткой рекомендуется от задних зубов к передним.
  • Не забывайте очищать язык. Вести щетку нужно от его корня к кончику.
  • Массаж десен – полезная процедура, но ее можно делать только посоветовавшись с врачом, поскольку имеются противопоказания.
  • Межзубные пространства лучше всего очищаются при помощи зубной нити. Но ни в коем случае не применяйте обычную нить – это может навредить деснам!
  • В конце процедуры чистки зубов используйте ополаскиватель.
  • Стоит помнить, что после употребления в пищу цитрусовых и винограда необходимо прополоскать рот, но не чистить зубы! Чистка возможна не ранее, чем через четыре часа, в противном случае есть риск повреждения эмали.

Более подробную информацию об уходе за полостью рта можно найти на сайтах стоматологических клиник, например https://www.lumident.kiev.ua. Здоровья вашим зубам!

Что случилось на перевале Дятлова? Информация о пропавших московских туристах оказалась ложной Соловьев считает, что женщину не бьют, а «отталкивают ногой, упираясь в живот» Игральные автоматы на деньги - сайт Вулканплатинум в РФ Названо самое массовое последствие covid-19  Житель Брянска посвятил родному городу песню

Лента новостей