14.03.2020 6:52

Как в «Спортлото» выиграть тысячу рублей и на них побывать в Румынии и Болгарии, знает челябинский художник

Как в «Спортлото» выиграть тысячу рублей и на них побывать в Румынии и Болгарии, знает челябинский художник

Заговорили не про искусство, а про то, что «некоторым везет» и они выигрывают в лотереи.

«И у меня был подобный случай», - сказал Андрей Старцев и вспомнил эту историю.

Было это «при Горбачеве». Андрей купил билет «Спортлото», популярной в те годы лотереи. И – выиграл 1000 рублей.

На выигрыш, который оказался у него в руках, он купил мотоцикл, а еще съездил в турпоездку в Румынию и Болгарию. Тогда они входили в соцлагерь.

В Румынии челябинский художник «познакомился» с «одноруким бандитом», каких в СССР еще не было тогда. И – удачно. С пополненным выигрышем он и оказался в Болгарии.

Такая вот история – про то. что повезти в лотерею может и тем. кого лично знаешь. А еще она о том, сколько «стоили» в советские годы рубли.

Тысяча рублей – это новый мотоцикл , поездка в две европейские страны и еще разные мелкие покупки для себя и семьи.

Кстати, в эти дни у Андрея Старцева проходит персональная выставка его работ – в Историческом музее у реки. Здесь – его «бронза» и «серебро», а также графические работы за разные годы творчества. Многие из этих произведений раньше были показаны на персональных выставках в Люксембурге, где состоялись две выставки уральского скульптора.

Источник

В Брянске пройдет форум приграничных территорий России и Беларуси Маршрутка № 44 попала в аварию в Брянске С 1 января работодателям выгодно оплачивать отдых сотрудников Врач рассказал о состоянии здоровья Трампа Термальный курорт ждет своего открытия в Челябинске

Лента новостей