Как политика тормозит французский Гран-При

Подходящее место найдено, регион согласен, местные органы власти обещали поддержку - и все же Франция не продвигается вперед в настоящее время ни на шаг в строительстве новой трассы для Формулы-1. С тех пор, как планы для строительства были обсуждены и согласованы продвижения практически нет. Тем временем, бывший пилот Формулы-1, неоднократный чемпион - Алан Прост, вообще ставит под сомнение возвращение Формулы-1 во Францию.

«В настоящее время есть типичные «политические проблемы», - говорит Прост в интервью газете Le Journal. «Это просто должно решиться уже в правительстве, чего, собственно, и хотят», - продолжает он.

Получается ситуация похожая на Великобританию, где Берни Экклстоун отказался от Сильверстоуна, а новая трасса неизвестно будет готова к сроку или нет. Так и тут, Маньи-Кур не нравится боссу Формулы-1, а новая трасса до сих пор существует лишь на бумаге. «К моему великому сожалению, замечательные проекты тормозятся политиками, которые только болтают».

«Я не сдаюсь, но мы продвигаемся очень медленно. Это типично по-французски».

Экс-полицейский Брянска разжалобил суд Кровь ВИЧ-инфицированного попала в глаз врачу. Противовирусного препарата не оказалось Социальные инвестиции РМК выросли в 2020 году на 25% 31 декабря: кто из знаменитостей родился в этот день Силовики переходят на сторону восставшего народа в Бишкеке?

Лента новостей