03.04.2021 21:22

Какие есть три главных фактора риска при ковиде?

Какие есть три главных фактора риска при ковиде?

Это может быть связано с тремя рисками, считает руководитель отдела когнитивных нарушений Федерального центра мозга и нейротехнологий, доктор медицинских наук Анна Боголепова.

Медик отметила, что особое значение имеет сочетание ковида и острых нарушений мозгового кровообращения.

По ее мнению, на острое нарушение мозгового кровообращения влияют сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертензия.

Боголепова также считает, что тяжелое течение ковида способствует возникновению провоспалительных изменений, нарушениям свертываемости крови и поражению микрососудистого русла.

В последние недели наметилась тенденция к заметному снижению ежедневного числа инфицированных коронавирусной инфекцией в России. Тем не менее, учитывая, что COVID по заключению специалистов будет носить сезонный характер, не исключены колебания количества заболевших, «стабилизация может сменяться некоторым ростом», — заметила на днях вице-премьер Татьяна Голикова.

Врач и телеведущий Александр Мясников не разотмечал, что коронавирус пришел на планету «на ПМЖ», и это нужно понять и нужно приспособиться с ним жить. Поэтому важны вакцинация и профилактические меры – социальная дистанция и ношение масок в местах скопления людей.

Источник

«Наступающее лето и накопившаяся усталость от «чертовщины» берут своё»: заметки о возвращении к привычному В России вступает в силу обязательная маркировка табачных изделий Умерла актриса из фильма «Доживем до понедельника» Ирина Печерникова - «советская Одри Хепберн» В Севске столкнулись две легковушки Суровым жителям Челябинска парижские урны не понравились

Лента новостей