10.02.2019 18:12

Какие проблемы в сфере ЖКХ волнуют россиян

Какие проблемы в сфере ЖКХ волнуют россиян

Больше всего беспокойство граждан вызывают проблемы, связанные с управлением многоквартирным домом. Как известно, в последние годы был принят ряд новаций в этой сфере, усиливающих роли органов власти в контроле за сферой управления многоквартирными домами. Но пока эти усилия не привели к желаемым результатам.

Среди причин, порождающих проблемы в сфере управления МКД – крайняя запутанность и противоречивость законодательства, регулирующего эту сферу.

В частности, отсутствует адекватная методика расчета стоимости работ по содержанию и текущему ремонту МКД, отсутствуют реальные механизмы контроля собственников за выполнением работ по управлению МКД и перечислением средств за эти работы управляющим организациям.

А также сложности в организации и проведении общих собраний собственников, нередкие случаи подделки протоколов общих собраний.

По мнению большинства экспертов, данная сфера требует серьезного реформирования.

В частности, нужно усилить систему государственной поддержки тех собственников, которые берут на себя ответственность за улучшение состояния своего МКД.

Источник

70 тысяч заключенных в Иране освободили из-за коронавируса В Брянске в горящей квартире на Медведева пострадал человек Импортозамещение при разработке отечественного авиадвигателя для самолетов Бе-200ЧС и Sukhoi Superjet будет стоить 33 миллиарда рублей Счета Навального, Жданова и членов их семей заблокировали Волонтеры просят городскую власть дать шанс на жизнь бездомным кошкам и собакам

Лента новостей