11.12.2017 21:04

Какие продукты прогоняют бессонницу

Какие продукты прогоняют бессонницу

Диетолог из Великобритании Рик Хэй рассказал о продуктах, которые способствуют борьбе с бессонницей, передает Healthista.

Первые в списке — зеленый чай, а также черный и белый, которые рекомендуется употреблять за несколько часов до сна (иначе может быть обратный эффект). Эти напитки богаты так называемой «антистрессовой аминокислотой», а именно L-теанином.

Далее следует ромашковый чай — он помогает избавиться от повышенной тревожности.

— Ромашка определенным образом действует на рецепторы в головном мозге, что приводит к увеличению уровня нейротрансмиттера и в результате успокаивает. Кроме того, напиток эффективен для профилактики диабета, простудных и сердечно-сосудистых заболеваний, — говорит Рик Хэй.

Какие продукты прогоняют бессонницу

Проснувшись среди ночи, кое-чего не стоит делать!

Следующая в списке — корица. Как пояснил диетолог, часто люди просыпаются в течение ночи из-за колебания уровня сахара в крови. Специя позволяет стабилизировать этот показатель.

Кроме того, Рик Хэй рекомендует употреблять для хорошего сна имбирь (например, имбирный чай), лимон или лайм и плоды баобаба. Все они также успокаивают нервную систему и благотворно влияют на сон.

Источник

В Брянском лесу заблудился 61-летний Иван Дударек Челябинцы получили огромные счета за вывоз мусора. Причина Исполнилось 500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи Брянцы могут пожаловаться на некачественный хлеб Полмиллиона долларов, автомобиль и вертолёт потребовали грабители банка в Грузии

Лента новостей