01.12.2020 12:32

Какие слова «зашифровали» на стенах челябинской «подземки» среди рисунков городских достопримечательностей

Какие слова «зашифровали» на стенах челябинской «подземки» среди рисунков городских достопримечательностей

В подземном переходе на площади Революции художники за несколько месяцев изобразили на стенах челябинские достопримечательности и «зашифровали» послание.

Масштабные рисунки заняли площадь около 250 квадратных метров. Над ними работали художники ассоциации «Граффити Россия».

Также кистями художники вывели на стенах каллиграфические надписи. Там зашифрованы слова: «Это мой город. И я могу сделать его лучше. Думать о других. Улыбаться и быть искренним. Не создавать лишнего мусора. Чаще ездить на велосипеде. Как улучшить свой дом, двор, город. Мой выбор в моих руках».

Еще во время работы у многих челябинцев возникал вопрос: что будет сделано, чтобы оградить новые росписи от варварских надписей, которыми исписаны стены многих домов в Челябинске. Задумывались ли об этом городские власти?

А главное – предприняли ли необходимы для этого меры.

Недавно была проведена реконструкция памятника Курчатову, а стены его монумента уже исписаны местными «художниками».

Не ждет ли такая судьба подземный переход в центре города?

Источник

Законность местных штрафов за парковку на газонах подтвердил Конституционный суд Санкции США не вредят России, считают в МИДе Дубровский и Мутко обсудят федеральное финансирование челябинских проектов 16 священникам в Челябинской области диагностировали коронавирус и пневмонию 7 апреля в Брянске будет теплым и облачным

Лента новостей