06.03.2021 17:12

Какие сообщения лучше сразу удалять из смартфона

Какие сообщения лучше сразу удалять из смартфона

Между тем такая привычка – удалять из памяти смартфона все лишнее – очень даже полезна, и не только для гаджета.

Речь идет о паролях, личных данных, сообщениях, которые могут содержать вредные для репутации или для близких сведения.

Об этом сообщает «Прайм», ссылаясь на мнение гендиректора АНО «Цифровые платформы» Арсения Щельцина.

Эксперт считает, что некоторые программы для работы требуют список контактов и доступ к SMS. Такая информация, отмечает специалист, важна для быстрой авторизации.

Но такие случаи с быстрым доступом к СМС «через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку СМС в самое уязвимое пространство».

Если вы заметили, что кража данных произошла, то можно с помощью компьютера войти в свой личный кабинет на сайте разработчика, где можно посмотреть информацию о последнем разе, когда ваше устройство включалось, напомнил эксперт.

Стоит повторить за экспертом: хотя предоставляемые интернет-сайтами и банками пароли работают, как правило, не больше минуты, но, получив к ним доступ, мошенники могут забраться в аккаунт.

Чтобы снизить такие риски, Арсений Щельцин рекомендует устанавливать двухфакторную верификацию, а также делать резервное копирование.

И еще: стоит следить за своими смс-сообщениями и не терять свой телефон.

Одним словом, привычка чистить память смартфона не только облегчит работу самого гаджета, но и будет работать на безопасность ваших данных.

Источник

Власти Челябинска пообещали убрать с улиц громкую аудиорекламу В Брянске на Масленице дети играли с горящим чучелом куклы Все данные о доходах россиян будут во владении государства Опасные для здоровья продукты в супермаркетах не стоит покупать  Кого убили в Вене?

Лента новостей